8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель не платит по исполнительному листу?

6 месяцев работодатель не платит по исполнительному листу сотрудника.Через 6 месяцев пристав позвонил работодателю с вопросом, работает ли данный сотрудник в этой фирме. На что ответ был - нет. Хотя на самом деле он работает официально и никто его не увольнял. После этого звонка Приставы приехали и арестовали автомобиль сотрудника. Что делать?

, Денис, г. Пудож
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

доброй ночи, для начала вам необходимо разобраться кто виновен в сложившейся ситуации сам работодатель или бухгалтерия. Если дело в бухгалтерии тогда необходимо сообщить руководителю предприятия о данной ситуации .

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

 
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

К руководителю организации обратитесь с письменным заявлением о выплате задолженности, написанным в свободной форме. Подавать заявление нужно в двух экземплярах, один из которых останется у заявителя с отметкой о принятии. Работодатель плательщика обязательно должен дать письменный ответ на заявление, которое может быть использовано в качестве доказательства для ФССП или суда, если своевременная выплата алиментов не возобновится.Если обращение непосредственно к работодателю не возымеет действия, стоит обратиться к судебному приставу-исполнителю. Именно на должностных лиц ФССП законом возложены обязанности по принудительному выполнению решений суда или добровольных соглашений о выплате алиментов. Судебный пристав вправе возложить арест на имущество или денежные средства на банковских счетах. Кроме того, в компетенции приставов-исполнителей – инициировать привлечение к административной ответственности лиц, виновных в невыполнении исполнительных документов согласно статье 113 ФЗ «Об исполнительном производстве» и статье 17.14 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как быть если ответчик, не выполняет решение суда, а приставы лишь присылают отписки?
Как быть если ответчик, не выполняет решение суда, а приставы лишь присылают отписки?
, вопрос №4052852, Людмила, г. Курск
Налоговое право
Если пенсионеры не платят налоги на имущество?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришёл налог на имущество маме она пенсионер с 2005 года, она вступала в наследство в мае того года, умер муж квартира та же, должна ли она платить налог? Если пенсионеры не платят налоги на имущество?
, вопрос №4052615, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Исполнительное производство
Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
Здравствуйте. Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
, вопрос №4052433, Антон Курманов, г. Иркутск
Уголовное право
Участковый завел уголовное дело по статье 159 ч.1, не платила небольшие три МФО кредита, которые подали в
Участковый завел уголовное дело по статье 159 ч.1,не платила небольшие три МФО кредита,которые подали в прокуратуру,но не отказывалась от платежа,один платила сколько могла.При оформлении кредита указывала только паспорт и карту.Сейчас все кредиты погашены.Дознаватель сказал,что это лишь возмещение причиненного ущерба,а статья остаётся.Тем более,участковый собрал информацию по всем кредитам,которые не подавали в суд!Нашел ТАМ,указания места работы,где временно не работаю,но собираюсь,есть договоренность с работодателем,там раньше работала.Учасковый назвал меня злостным неплательщиком.
, вопрос №4051576, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018