Возможно ли оспорить претензию страховой компании по суброгации или хотя бы уменьшить сумму?
Возможно ли оспорить претензию страховой компании по суброгации или хоты бы уменьшить сумму? В 2015 году была авария, я виновник. Моя страховая выплатила по ОСАГО пострадавшему за ущерб 400тысяч (расширения у меня не было). Пострадавший был застрахован по КАСКО, его страховая зататалила авто и выплатила ему деньги в размере 780тысяч. Сейчас его страховая в суд на взыскание с меня 380 тысяч. Машина пострадавшего на момент аварии была на гарантии, поэтому ее он ее отогнал к официальному дилеру, ему оценили ремонт в 2 млн. руб. (стоимость авто по полюсу была 2400000). Страховая отказала ему в ремонте, оставила ему его машину и выплатила 780 тысяч. Возможно мне как-то уменьшить сумму выплаты? Мы с мужем сейчас на пенсии, он инвалид 2 группы, ребенок учится в институте на дневном отделении.