Как узнать результат судмедэкспертизы в данном случае?

У меня умер сын в Москве, на съемной квартире. Тело вскрывали в морге в Царицыно. Нет даты смерти и причины. Где и когда я могу посмотреть результаты вскрытия. Сама живу не в Москве. По телефону никакой консультации не дают.

, наталья, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте. По телефону ничего никто не скажет. Вам необходимо выяснить какой отдел следственного комитета обслуживает адрес места, где умер Ваш сын и обратиться непосредственно в следственный отдел с заявлением об ознакомлении с материалом проверки по факту смерти.
Именно в материале проверки, примерно через 30 дней с момента события находится акт исследования или судебно-медицинской экспертизы.
Если поездка в Москву с данной целью для Вас не осуществима, обратитесь к адвокату, чтобы он смог сделать это за Вас и выслать Вам результаты.

наталья
Клиент, г. Москва

30 дней со дня обнаружения тела? предполагается, что умер он раньше...

Да, это средний срок.
Вскрытие проводится, как правило, на следующий день, но документы могут доходить до СК достаточно долго, это обусловлено и объемом работы и необходимостью получения результатов химических анализов и гистологии.