Как быть, если человек дал неверные данные о себе сотруднику ГИБДД?

остановили водителя за нетрезвое управление автомобилем.Водитель транспортного средства дал не верные данные о себе.Какое наказание последствует за этим правонарушением?

, Сергей, г. Волгоград
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  сотрудники гибдд обязаны установить личность водителя, именно на основании этих данных в последствии составляется протокол об административном правонарушении,  есть ли сотрудники гибдд неверно установили личность водителя и составили протокол об административном правонарушении в отношении лица с неверными данными,  то привлечь фактического нарушителя к административной ответственности будет невозможно.

 если же недостоверными были только второстепенные данные например адрес регистрации,  но при этом фамилия имя отчество указано верно,  то избежать административной ответственности не удастся

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! то есть его не смогут лишить прав вождения транспортным средством даже через суд?

И второй вопрос!! Если при решении суда было не верно ФИО и адрес прописки правонарушителя,сможет ли он управлять транспортным средством?