Как подать иск о признании собственности на реконструированный гараж?

Здравствуйте.

Меня зовут Александр.

Имею гараж в ГСК, реконструировал его.

Решил зарегистрировать гараж.

Был выполнен проект реконструкции гаража, подписан председателем ГСК, а заместитель главы администрации по капитальному строительству и архитектуре не согласовывает. Выдвинул условия председателю (размещены ниже), а я как бы должен убедить или заставить председателя их выполнить.

Что мне предпринять, куда обратиться? Спасибо.

1. Получить в Администрации г. Xxxxx градостроительный план земельного участка г.к. № X;

2. Обратиться в МКУ УКС Администрации г. Xxxxx или другую организацию, выполняющую топографо-геодезические работы, для получения откорректированной топографической сьемки М 1:500 на территорию г.к. № X;

3. Обратиться в одну из уполномоченных проектных организаций города для выполнения схемы планировочной организации земельного участка г.к. № X; в соответствии с утвержденным градостроительным планом земельного участка г.к. № X;

4. Предоставить схему планировочной организации земельного участка г.к. № X в в Администрацию г. Xxxxx для рассмотрения и согласования.

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч.1 ст.57.3 Градостроительного кодекса РФ в целях реконструкции объектов капитального строительства выдается градостроительный план земельного участка. ГПЗУ выдается заявителю органом местного самоуправления без взимания платы. При необходимости расширенного правового анализа ситуации и подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. С уважением, С.Баландин.