Каков порядок сдачи документов в социальную защиту?

сдали документы через МФЦ чтоб нас признали малоимущими нам выплатили только гсп а остальные выплаты не оформили сказали что заявление нету и снова просят покет документов это правомерно или нет сдавали в ноябре получили в январе можем ли мы только написать заявления без подачи сбора новых справок

, дмитрий, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Если через МФЦ Вы подавали заявления на все выплаты, то неправомерно и вопросы должны возникнуть либо к МФЦ, либо к соцзащите.

Вам необходимо выяснить этот вопрос обратившись в обе организации.

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. N 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» (с изменениями и дополнениями)

1. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) организует предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в соответствии с соглашениями о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (далее соответственно — соглашение о взаимодействии; органы, предоставляющие государственные услуги; органы, предоставляющие муниципальные услуги).Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70290064/#friends#ixzz55DWFOslI