Может ли организация предоставить работнику справку о доходах?

Добрый вечер, может ли организация предоставить работнику справку о доходах, если официально он отработал 2 недели

, Анна, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анна!

Да, при необходимости работодатель должен предоставить сотруднику справку о заработной плате за фактический период работы.

То есть если работник отработал 2 недели на предприятии, за это время ему была начислена заработная плата за фактически отработанное время. Вы вправе требовать необходимую вам справку от работодателя.

Удачного разрешения ситуации! Если возникнут вопросы — обращайтесь!