Как производятся расчет и оплата больничного по болезни?
Добрый день!
Больничный по болезни открыт был
1) с29 ноября 2017 по 12 декабря 2017г,
2) открыт новый с 13 декабря 2017 г по 21 декабря,
далее открыт 3) с 22 декабря по 29 декабря 2017г.
В январе был уход в декрет.
11 января 2018 работодателю представлены больничные листы только 1) и 2) для расчета.
Работа по факту - страховой стаж меньше 6 мес.в организации.
15 числа в организации аванс, 1 числа месяца - з/п.
После 23янв работодатель начислил 800 р. Оклад 45тр.
Хотелось бы понимать , как произведён Расчет 800 р это за 2 дня больничных оставшихся в ноябре 2017г (т.е. Получается выплатили за больничный за ноябрь?), хотя сданы два закрытых больничных 1)и 2) - или по ним можно выплатить уже во время з/п ( которое уже будет 1 февраля ).
Больничный 3) будет представлен попозже на днях, и декретный в том числе.