Законна ли платная опломбировка счётчика холодной воды?

Здравствуйте. Установили счётчики на воду самостоятельно, написали заявление на опломбировку в наше ТСЖ (холодная вода) и в теплосети (горячая вода). Теплосети приехали опломбировали бесплатно, а вот ТСЖ выставили счёт за проверку правильности подключения. Законно ли это? И что это за праверка? Если теплосети проверили работает счётчик и опломбировали.

, Екатерина, г. Губкин
Николай Сиденко
Юрист

нет такой проверки, этоне законно

Вадим Ишков
Юрист, г. Губкин

Екатерина, Вам не нужно было обращаться в ТСЖ. Ресурсоснабжающей организацией в Вашем случае является, в частности в Губкине, МУП «Водоканал». Именно к ним следует обращаться по вопросу опломбирования прибора учёта холодной воды. А управляющая компания, видимо, оказала Вам платную услугу, завуалировав её под мифическую проверку правильности подключения к водопроводу.