Авторские права при трансляции кино для мини кинозала

Здравствуйте

Уже много говорилось про нарушение прав при показе фильмов без права но хотел уточнить несколько моментов.

В тв Билайн есть функция тв прокат могли я купленный там фильм транслировать в мини кинотеатре?

Могу ли я транслировать например запись фильма который показывали по тв ?

Или могу ли транслировать в мини кинотеатре допусти какой не то платный телеканал с фильмами ?

, Алексей, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

в кинотеатре нет, это нарушение прав

Статья 1330. Исключительное право на сообщение радио- или телепередач

В соответствии с п. 1 статьи «организации эфирного или кабельного вещания принадлежит исключительное право использовать правомерно осуществляемое или осуществленное ею сообщение в эфир или по кабелю передач любым не противоречащим закону способом (исключительное право на сообщение радио- или телепередачи)». При этом организация вещания «может распоряжаться исключительным правом на сообщение радио- или телепередачи». В порядке распоряжения организация вещания может заключить как договор об отчуждении своего смежного права, так и лицензионный договор.

ГК РФ Статья 1311. Ответственность за нарушение исключительного права на объект смежных прав

Алексей
Клиент, г. Москва

А если это будет допустим кафе с бесплатным входом но вход только с купленным товаром например попкорн?