8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли по закону получение инсулина по временной регистрации?

Добрый день!Могут ли отказать выдавать инсулин (по льготе),в связи с временной регистрацией?Есть ли какой-то закон,на какой можно опереться?

, Екатерина, г. Мурманск
Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Екатерина.

Бесплатные лекарства т.н. «региональным льготникам» — не инвалидам выдаются в соответствии с законодательством соответствующего субъекта РФ (в данном случае — Мурманской области) и на основании регионального регистра лиц. имеющих право на получение льготы. Если вы в регистр не внесены, то права на получения бесплатного инсулина у вас не будет. Правила ведения регионального регистра, возможно ли внесение в него лица, имеющего регистрацию по месту временного пребывания, вам нужно уточнять либо в департаменте здравоохранения Мурманской области, либо в территориальном органе ФСС.


0
0
0
0
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту временной регистрации, прикрепиться к этой поликлинике и будете получить препарат как и прежде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возможно ли юр лицу при покупке офиса поставить ндс к вычету?
На юр лицо покупается офис. Далее через год после постройки, юр лицо продают помещение одному из сотрудников компании ( не учередителю.). Возможно ли юр лицу при покупке офиса поставить ндс к вычету ? Возможно юр лицу продать офис физ лицу по обычному договору продажу за наличные, без внесения их через кассу?
, вопрос №4043257, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
800 ₽
Административное право
Возможно ли вернуть родителям уплаченные денежные средства?
Дорогая частная школа . Рейдерский захват школы новым ген.директором . Увольнение высококвалифицированных преподавателей , несогласных с новым правлением , в присутствии полиции , детей . Пара постоянных охранников у кабинета . В общем , учебный процесс в школе разлажен, психологическое неспокойствие детей и родителей в данной обстановке . Родители с начала марта начали писать заявления о расторжении договоров со школой и просьбой вернуть с перерасчетом денежные средства оплаченные за год обучения вперед . После недели получения таких заявлений директор подает на банкротство . Возможно ли вернуть родителям уплаченные денежные средства ?
, вопрос №4042691, Полина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли продлить получение алиментов до окончания учебы
Добрый вечер. Ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в колледже. Можно ли продлить получение алиментов до окончания учебы.
, вопрос №4041982, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Можно ли получать социальные выплаты инвалиду по месту временной регистрации
Можно ли получать социальные выплаты инвалиду по месту временной регистрации
, вопрос №4040978, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 25.01.2018