1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли по закону получение инсулина по временной регистрации?

Добрый день!Могут ли отказать выдавать инсулин (по льготе),в связи с временной регистрацией?Есть ли какой-то закон,на какой можно опереться?

25 Января 2018, 15:34, вопрос №1884272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виталий
100
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Бесплатные лекарства т.н. «региональным льготникам» — не инвалидам выдаются в соответствии с законодательством соответствующего субъекта РФ (в данном случае — Мурманской области) и на основании регионального регистра лиц. имеющих право на получение льготы. Если вы в регистр не внесены, то права на получения бесплатного инсулина у вас не будет. Правила ведения регионального регистра, возможно ли внесение в него лица, имеющего регистрацию по месту временного пребывания, вам нужно уточнять либо в департаменте здравоохранения Мурманской области, либо в территориальном органе ФСС.


25 Января 2018, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
192
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту временной регистрации, прикрепиться к этой поликлинике и будете получить препарат как и прежде.

25 Января 2018, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.