Сохранится ли пенсия за мужем при выходе на работу в Нацгвардию?

Здравствуйте! У нас такая ситуация,мой муж пенсионер МВД,получает пенсию по выслуге лет,уволился по собственному желанию в 2011 году.Теперь восстанавливается на работу обратно,так как не достиг пенсионного возраста.Структура где он работал перешла в ведение Нац Гвардии,и возникли вопросы:МВД и Нац.Гвардия это разные ведомства,сохранится ли пенсия за мужем при выходе на работу в Нац .Гвардию?Если нет то почему?

, Пери, г. Кизилюрт
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплата пенсии будет приостановлена на основании Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»:

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.