8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор с провайдером, не выплачивая стоимость подключения?

Три года назад заключили договор с местным провайдером интернета, в договоре мелким шрифтом "абонент в случае расторжения договора обязан оплатить стоимость работ по подключению в размере..". За эти годы тариф вырос практически в два раза, а качество только стало хуже. Возможно ли расторгнуть договор, не выплачивая стоимость подключения?

, Николай, г. Иркутск
Олег Ермаков
Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте.

Согласно законодательству, для расторжения договора на оказание услуг, Вы должны оплатить исполнителю фактически понесённые им расходы.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Дата обновления страницы 25.01.2018