На каком основании меня могут оштрафовать при отсутствии документов на з/у под гаражом?

На основании какого федерального закона могут накладывать штраф, за отсутствие документов под землей гаража?

, Ирина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Ваш вопрос не совсем понятен, а возможно неправильно сформулирован.

Нормами действующего законодательства не предусмотрена ответственность (административная или уголовная) за отсутствие документов под землей гаража.

Возможно Вы неправильно выразились, уточните свой вопрос.

Что касается Вашего вопроса относительно:

На каком основании меня могут оштрафовать?

оснований не усматривается из Вашего вопроса.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Ст. 7.1 КоАП РФ

Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.