8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли родитель фигурировать в договоре на обучение ребенка

1.Если в договоре на обучение в аспирантуре в качестве заказчика и потребителя указан ребенок, а оплачивает родитель, имеет ли последний право на вычеты?

2.В декабре 2013 г. ребенку исполнится 24 года, а оплачу 2-ой год обучения в октябре 2013 г. - буду ли иметь право на вычеты?

Спасибо!

, Роза Матвиенко, г. Ульяновск
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

1. В ст. 219 НК РФ говорится: "...социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение." Документы подтверждающие расходы в Вашем случае - это квитанции. Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей; закон Вам не запрещает, значит - имеете право на получение вычета.

2.Вычет предоставляется до того года, в котором ребенку исполняется 24 года включительно (за год, в котором исполняется 24, вычет получается полностью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель, которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада?
Здравствуйте! Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель , которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада? Это было не в форме дарения
, вопрос №4031394, Татьяна Ничик, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я отказаться от приема детей по закону?
Здравствуйте, работаю Лор врачом на ставку во взрослой поликлинике, на базе ЦРБ. В детской поликлинике лор врача нет . И всех детей направляют ко мне. Отказать не дают . Как быть . Детей принимать не хочу. Должна ли я их принимать? Есть приказ или закон , который обязывает меня принимать детей во взрослой поликлинике ? Могу ли я отказаться от приема детей по закону ?
, вопрос №4030854, Ася, г. Москва
Договорное право
Должны ли выплатить аванс, на моих условиях, если в договоре этого пункта нет?
должны ли выплатить аванс,на моих условиях,если в договоре этого пункта нет? составлен договор об оказании услуг(установка кухонного оборудования) в договоре нет пункта-аванс,но мы всегда его берём и это было согласованно устно,имею ли я право,его требовать?
, вопрос №4030800, Екатерина, г. Владимир
Трудовое право
Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Может ли работодатель заключать договор с сотрудником, у которого оформлена самозанятость, на оказание услуг, не связанных с основной деятельностью. Например, по трудовому договору сотрудник работает на должности психолога. Но у него так же открыта самозанятость, он имеет диплом экскурсовода и в свободное время проводит небольшие экскурсии. Может ли работодатель заключить со своим сотрудником договор на организацию экскурсионной программы и оплатить это программу за счет внебюджетных средств (средства учреждения от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности)???
, вопрос №4030628, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены?
Здравствуйте. Я отчисляюсь с университета. Магистратура 1 курс, отучилась 6 месяцев, какие документы и справки мне должны отдать? Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены ? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4030111, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2012