Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерны ли действия судебного пристава по назначению исполнительского сбора дважды?

здравствуйте, я бы хотел узнать у вас, у меня был исполнительский сбор который наложил судебный пристав 1000 рублей, я долго не оплачивал его, теперь он наложил на эти тысячу еще тысячу рублей, правомерно ли такие действия судебного пристава в отношении меня?

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

09.08.1951

РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 80722/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401928

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

Исполнительский сбор: 1000.00

ОСП по Советскому району г.Махачкалы

367002, Г. Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 97 РАМАЗАНОВ М. Р.

+7(8722)67-45-92

+7(8722)67-45-94

+7(8722)67-45-94

ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

09.08.1951

РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 84945/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401994

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

Исполнительский сбор: 1000.00

ОСП по Советскому району г.Махачкалы

367002, Г. Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 97 РАМАЗАНОВ М. Р.

+7(8722)67-45-92

+7(8722)67-45-94

+7(8722)67-45-94

Распечатать

25 Января 2018, 14:24, вопрос №1884174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    г. Омск
    Общаться в чате

    Уважаемый Мурад​!

    Что-то в Вашем обращении не точно. 

    ​По общему правилу при решении вопроса о взыскании долга судебный пристав исполнитель принимает отдельное решение о взыскании исполнительного сбора, которое выносится по окончании основного производства.

    В силу того, что основное исполнительное производств завершено в ноябре 2017 пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора.

    Закон предусматривает взыскание нескольких исполнительных сборов только по исполнительным производствам о взыскании периодических платежей.

    Поэтому Вы можете обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с Вашим исполнительным производством и из него увидеть состав платежей, которые с Вас взыскивались в ходе исполнения

    25 Января 2018, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему же не точно, вы можете внести мои ФИО на сайте судебных приставов, там выйдет вся информация, я вам тоже отправил ее, там четко видно, что наложен исполнительский сбор на индивидуального предпринимателя, а потом еще и как на физическое лицо, вот первое постановление о взыскании исполнительного сбора, о котором я знал, что он у меня есть, просто не оплачивал ее, потому что они меня не уведомили об этом.

    ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

    09.08.1951

    РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 80722/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401928

    Постановление о взыскании исполнительского сбора

    ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

    Исполнительский сбор: 1000.00

    теперь посмотрите направляю вам еще одно постановление о взыскании исполнительного производства, где с меня уже взыскивают как с физического лица за тоже самое постановление за тем же номером и датой исполнения.

    ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

    09.08.1951

    РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 84945/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401994

    Постановление о взыскании исполнительского сбора

    ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

    Исполнительский сбор: 1000.00

    тоесть получается, что на исполнительский сбор он накладывает еще один исполнительский сбор, законно ли это?

    25 Января 2018, 17:30
  • Юрист - Олег
    г. Омск
    Общаться в чате

    Как я Вам уже написал, Вы можете обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с Вашим исполнительным производством и из него увидеть состав платежей, которые с Вас взыскивались в ходе исполнения, Если с Вас действительно повторно взыскивается исполнительный сбор, или как Вы указываете, исполнительный сбор за взыскание исполнительного сбора, обратитесь к старшему судебному приставу с просьбой об отмене постановления, при отказе обращайтесь в суд

    26 Января 2018, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое так и сделаю.

    26 Января 2018, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.