8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем отличия рекламы от информационной вывески?

Здравствуйте,пришло постановление о согласовании размещения вывесок...являюсь Ип. в жилом доме на первом этаже(в магазине) снимаю площадь(не большая фото-студия) и разумеется,по договору аренду в стоимость входит наружная реклама. У меня висит баннер 1,5*2 с указанием: фото-студия, номер телефона и услуги(ксерокс,печать фото и тд). Также стоит штендер,с точно такой же надписью. Является это рекламой или нет? Почитав на сайтах,так и не разобралась( буду благодарна за ответ и совет,что делать в этом случае!

, Елена, г. Пермь
Надежда Мансурова
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Елена, добрый день, полагаю у вас вывеска с элементами рекламы.

Потенциальный продавец товара или исполнитель работ, услуг для удовлетворения личных, семейных и бытовых потребностей гражданина обязан довести до сведения последнего фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы. Информация размещается на вывеске. Это определено ст.9 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–1 «О защите прав потребителей».

Назначение подобной информации состоит в извещении неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении юридического лица, обозначении места входа.

Под рекламой понимаются информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленнаяна привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.(ст.3 ФЗ о рекламе).

Если информация на вывеске связана с определенным товаром или вызывает у покупателей ассоциацию с ним, то такая вывеска будет рекламной (это про ваши«ксерокс, печать, фото»)..


0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ,а если изменить баннер,убрать эти ксерокс и прочее,и написать "фото-студия" и услуги печати(что то в этом духе), график работы,номер телефона-это уже не будет считаться рекламой?

Елена, только название, адрес  график работы — тогда вывеска. Остальное — реклама. Мне кажется вам проще согласовать рекламу, это не такая уж страшная процедура, зато клиентов не отпугнете:-)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018