8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если приставы говорят, что деньги вернуть не получится?

Ранее задавал вопрос, о том что судебные приставы сняли деньги с карты на которую я получаю пенсию по потере кормильца. На мой звонок в наш местный фссп, они ответили что пишите жалобу но деньги возвращены не будут, так как они уже перечислены в ГАИ, ( штраф висит за него) скажите правда ли это что деньги возвращены не будут? Не ужели ничего нельзя сделать?! Списание было 19.01.18 заранее спасибо

, Никита, г. Москва
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Требуйте! Вина приставов исполнителей, а не Ваша. Причиненные убытки согласно ст.15 ГК РФ Вам обязаны компенсировать в полном объеме.

1
0
1
0
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Никита.

Жалобу все равно обязательно пишите, если денежные средства Вам не вернут, то пишите заявление в суд. Также обратите внимание пристава на то, что если денежные средства не будут возвращены, то Вы будите вынуждены обратиться в суд с заявлением о возврате незаконно удержанный сумм и незаконных действий судебного пристава-исполнителя. А так же в соответствии с п. 2 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться заявить требование о возмещении убытков причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Подайте жалобу на действия судебного пристава. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018