Что предпринять, если приставы говорят, что деньги вернуть не получится?

Ранее задавал вопрос, о том что судебные приставы сняли деньги с карты на которую я получаю пенсию по потере кормильца. На мой звонок в наш местный фссп, они ответили что пишите жалобу но деньги возвращены не будут, так как они уже перечислены в ГАИ, ( штраф висит за него) скажите правда ли это что деньги возвращены не будут? Не ужели ничего нельзя сделать?! Списание было 19.01.18 заранее спасибо

, Никита, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Требуйте! Вина приставов исполнителей, а не Ваша. Причиненные убытки согласно ст.15 ГК РФ Вам обязаны компенсировать в полном объеме.

Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Никита.

Жалобу все равно обязательно пишите, если денежные средства Вам не вернут, то пишите заявление в суд. Также обратите внимание пристава на то, что если денежные средства не будут возвращены, то Вы будите вынуждены обратиться в суд с заявлением о возврате незаконно удержанный сумм и незаконных действий судебного пристава-исполнителя. А так же в соответствии с п. 2 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться заявить требование о возмещении убытков причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Подайте жалобу на действия судебного пристава. Удачи.