Куда необходимо писать для установки дорожных знаков?
Есть съезд моста, который ни как не обозначен и в темное время суток не виден из далека, а это необходимо при движении на атомобиле.
Разрешением и установкой дорожных знаков занимается дорожная инспекция ГИБДД, попробуйте обратиться в районный отдел по месту желаемой установки знака с письменным заявлением (пишите в двух экземплярах и при подаче на втором, который остается у Вас должны сделать отметке что приняли заявление и входящий номер корреспонденции, тогда точно не скажут что Вашего заявления не было), ни до рассмотреть проблему и при положительном решении согласовать установку знака с муниципальными властями.
Здравствуйте, Виктория!
Рекомендую вам подготовить соответствующее обращение (можно даже по электронной почте) и направить одновременно в две структуры: орган местного самоуправления и территориальный орган ГИБДД. В письме желательно указать точные ориентиры интересующего вас участка дороги и прикрепить фотоматериалы, свидетельствующие о необходимости установки дорожного знака. Согласно действующему законодательству об обращениях граждан, на ваш запрос обязательно ответят
С уважением, С.Баландин
Добрый день!
Главное управление благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска:
630005, Новосибирск, ул. Фрунзе, 96
(383) 224-08-07
Пн.–Чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 16:00
Перерыв с 12:00 до 13:00
Основные задачи управления:
-Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска и обеспечение организации дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), участие в осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска, а также обеспечение осуществления иных полномочий мэрии города Новосибирска в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
-Участие в формировании основных направлений и проведении единой политики развития дорожно-благоустроительного комплекса города Новосибирска.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото.
С уважением, Парфенов Павел Сергеевич.
г. Новосибирск
Виктория! Добрый день!
По данному вопросу необходимо обращаться в УГИБДД, а также в отдел благоустройства и озеленения города Новосибирска.