8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом убрать судимость из ГИЦ МВД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Хочу устроиться на службу в полицию, но ранее была судимость условно, которую сняли по амнистии сразу в зале суда, в 2002г тогда я был не совершеннолетний, тогда я и мой друг взяли вину на себя чтоб выгородить его родного старшего брата, у которого уже были проблемы с законом.Как он нас просил что его посадят, а вы несовершеннолетние вам ни чего не будет. И я по своей глупости согласился, правда ни чего не было до настоящего момента, спустя 16 лет, Мы с супругой проживаем в Саратовской обл, хотим переехать в Питер, предложили работу в правоохранительных органах, проверили меня по базе а у меня ранняя судимость,а в законе о полиции, гражданин не может служить с судимостью в том числе и снятой и погашенной, можно ли мне мое прошлое дело пересмотреть, или уже нет смысла?

Показать полностью
  • d47b7ff5-7b0c-4a55-8989-5a9960284a58
    .pdf
, Кочетков Роман, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Роман. Для пересмотра дела по вновь открывшимся или новым основаниям нужны основания, указанные в ст. 413 УПК РФ. Оценить перспективы можно только изучив материалы уголовного дела.

Если все останется без изменений, то сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

Добрый день! а если вынесут оправдательный приговор, все равно не уберут информацию?

Кочетков Роман

В этом случае Вы будите сняты с учета в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 (ред. от 20.02.2014) «О едином учете преступлений» (вместе с «Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях», «Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений», «Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов»).

Справка у Вас будет чистая.

0
0
0
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, к сожалению, и Конституционный и Верховный суд признают данный порядок выдачи справок об отсутствии/наличии судимости не противоречащим Конституции РФ и законодательству о персональных данных. Поэтому данная информация будет всегда указана в выданной справке. 

Однако, существует высокая вероятность в дальнейшем добиться справедливости в ЕСПЧ, желательно при массовом обращении сразу нескольких десятков граждан.

0
0
0
0
Владимир Голдобин
Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман, к сожалению, запись которая находится в ГИАЦ МВД России выставляется на основании карточек. Даже, если дело прекращается по амнистии, либо входе предварительного расследования Ваша вина будет не доказана, информация о том, что Вы привлекались к уголовному преследованию, будет хранится в БД МВД РФ всегда.

0
0
0
0
Кочетков Роман
Кочетков Роман
Клиент, г. Саратов

Добрый день! а если вынесут оправдательный приговор, все равно не уберут информацию?

Даже если будет оправдательный приговор, отметка в ГИАЦ останется, просто там будет иметься пометка, что имел место быть оправдательный приговор… а как на это взглянет руководство при приема Вас на работу не известно...

Статистическую карточку, которая выставлена в ГИАЦ убрать не возможно, все отметки сохраняются, даже если дело не дошло до суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018