Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Голдобин Владимир

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский Университет МВД России, факультет - Подготовки следователей (Москва, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Страхование
  • Гражданство
  • Наркотики
  • Лишение водительских прав
  • Произвол чиновников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
  • Миграционное право
  • Уголовное право
    Задача по уголовному праву
    Помогите пожалуйста: Помогите пожалуйста с задачей: Задача: 20.05.2012. около 12:00 неизвестный преступник, взломав запоры входной двери, проник в кв.5 д 10 по ул.Ленина г. Энска, и похитил имущество гр. Петрова, причинив ему значительный ущерб на общую сумму 10000 рублей, с похищенным скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело. В совершении данного преступления подозревается гр. Семенов, ранее судимый за совершение корыстного преступления, проживающий в городе Энске. Какие меры уголовно-процессуального принуждения к подозреваемому можно применить? Обоснуйте. Я считаю, что содержание под стражей.
    , вопрос №301496, Ирина, г. Челябинск
  • Уголовное право
    Как законным способом убрать судимость из ГИЦ МВД?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Хочу устроиться на службу в полицию, но ранее была судимость условно, которую сняли по амнистии сразу в зале суда, в 2002г тогда я был не совершеннолетний, тогда я и мой друг взяли вину на себя чтоб выгородить его родного старшего брата, у которого уже были проблемы с законом.Как он нас просил что его посадят, а вы несовершеннолетние вам ни чего не будет. И я по своей глупости согласился, правда ни чего не было до настоящего момента, спустя 16 лет, Мы с супругой проживаем в Саратовской обл, хотим переехать в Питер, предложили работу в правоохранительных органах, проверили меня по базе а у меня ранняя судимость,а в законе о полиции, гражданин не может служить с судимостью в том числе и снятой и погашенной, можно ли мне мое прошлое дело пересмотреть, или уже нет смысла?
    , вопрос №1883879, Кочетков Роман, рп. Духовницкое
  • Уголовное право
    Как вернуть деньги, переведенные мошеннику из-за красивой рекламы?
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за прогнозы на спорт, если в группе говорилось о полном возврате ставок, в случае проигрыша? Далее мошенник выдает реквизиты для оплаты своих услуг, после чего высылает скриншот предстоящего матча с результатом и своей ставкой. После первой неудачной ставки, он снова высылает скриншот. Далее ничего снова не проходит, я ему пишу об этом - он молчит. Затем добавляет в черный список.
    , вопрос №1876134, Андрей, г. Новосибирск
  • Уголовное право
    Каковы сроки обжалования отказа в возбуждении дела?
    Подавал заявление по поводу кражи в октябре 2016. Один из украденных предметов был возвращён мне (обнаружил его в комиссионке), но дальше полиция не захотела заниматься и был отказ от возбуждения уголовного дела. Я несколько раз писал обжалования (там отказ оформлен с нарушениями - это тот минимум, за который можно зацепиться), никаких "ответов" из полиции не получал, в канцелярии таких документов не было - и мне (в канцелярии) говорили, что "ответы на обжалования находятся в штабе". Обжалования подавались как в отдел, так и "наверх" (районная прокуратура), откуда мне приходили бумаги, что "отказ в возбуждении признан незаконным и дело возвращено". Но - каждый раз - в ответ тишина. В штабе "кивали" на замначальника следственного отдела полиции, та всё время "переводила стрелки", застать её сложно. Когда застал в кабинете - начала орать, что она жутко занята, что "сейчас могут из-за меня выпустить преступника, по которому истекает срок содержания под стражей" :) и что ей некогда - и будет ответ по установленной форме. Дело - повторюсь - было в октябре 2016 г. Заявления подавались в ноябре, январе, мае, августе. Можно ли сейчас что-то сделать - или - "все сроки истекли"? На руках есть только бумаги, что "заявление принято" (по этим датам - и в прокуратуре, и зам.начальника отдела полиции) - но ни одного "ответа"/"объяснения". Что можно сейчас ещё сделать? (на резонный вопрос - "почему я не занимаюсь этим, отдавая все 100 процентов времени, до победного результата" - у меня не так много свободного времени, чтобы проводить его в постоянных поисках сотрудников полиции, которых постоянно нет на месте - то у них "совещание у начальника", то "уехала по делам", поэтому хожу - "наудачу", когда было свободное время.)
    , вопрос №1876265, Фёдор, г. Москва
  • Уголовное право
    Могу ли я изменить показания при очной ставке, если давал их под давлением?
    Здравствуйте. Прохожу по одному делу в качестве подозреваемого. На допросе сотрудники под давлением заставили приписать к делу ещё одного человека,к которому у них личная неприязнь. В явке с павинной я его указал,на следственном эксперименте тоже. Прошёл месяц,позвонил следователь и через 2 дня назначил очную ставку. Могу ли я поменять показания?
    , вопрос №1876363, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 19.01.2018