Какова классификация помещения для газоснабжения?

Здравствуйте.

Являюсь собственником жилого дома, газифицировал дом, в доме оборудован офис и выставка образцов продукции, реализацией которой занимаюсь от имени ООО владельцем которого являюсь т.е. работаю на дому, что может быть применено ко мне касаемо тарифов на газоснабжение?

Спасибо.

, Михаил, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

У вас жилое помещение и то что вы занимаетесь работой на дому, не накладывает на вас каких-либо обязанностей производить уплату за газ по иным тарифам.

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение (ч. 2 ст.17 ЖК РФ).