Возможна ли законная организация бизнеса по аренде беседок и мест под пикники?

Добрый день. Есть арендованный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Возможна ли на нем законная организация бизнеса по аренде беседок и мест под пикники. Спасибо!

, Илья, г. Саратов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Прежде всего внимательно ознакомьтесь с условиями договора аренды земельного участка. В нем могут быть ограничения по его использованию. Порядок ведения ЛПХ регулируется Федеральным законом " О личном подсобном хозяйстве". Статьей 2 указанного закона установлено, что личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке с/х продукции. Поэтому указанный ВРИ имеет пониженные налоговые ставки и арендную плату. Ведение иной деятельности является нарушением.  При необходимости составления документов обращайтесь ко мне в чат. С уважением, С.Баландин