Какой минимальный размер участка земли можно поставить на кадастровый учет?

Мы решили поставить на кадастровый учет дачный участок размером 9 соток.Кадастровый инженер сказал,что оформить можно только 6 соток,а остальные 3 сотки оформлять отдельно.После полного оформления 6 соток и получения документа на 6 соток,были подготовлены документы на 3 сотки и отправлены в кадастровую палату для занесения в реестр.Кадастровая палата приостановила занесение в реестр.При обращении к кадастровому инженеру нам сказали,что меньше 4 соток не регестрируют.Есть ли,какая нибудь возможност оформить оставшиеся 3 сотки в собственность.

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
, Тамара, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Тамара.

После полного оформления 6 соток и получения документа на 6 соток, были подготовлены документы на 3 сотки и отправлены в кадастровую палату для занесения в реестр.Кадастровая палата приостановила занесение в реестр.При обращении к кадастровому инженеру нам сказали, что меньше 4 соток не регестрируют.Есть ли, какая нибудь возможност оформить оставшиеся 3 сотки в собственность.

Можно попробовать сделать перераспределение предусмотренное ст. 39.29 ЗК РФ,

Тамара, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!