8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой минимальный размер участка земли можно поставить на кадастровый учет?

Мы решили поставить на кадастровый учет дачный участок размером 9 соток.Кадастровый инженер сказал,что оформить можно только 6 соток,а остальные 3 сотки оформлять отдельно.После полного оформления 6 соток и получения документа на 6 соток,были подготовлены документы на 3 сотки и отправлены в кадастровую палату для занесения в реестр.Кадастровая палата приостановила занесение в реестр.При обращении к кадастровому инженеру нам сказали,что меньше 4 соток не регестрируют.Есть ли,какая нибудь возможност оформить оставшиеся 3 сотки в собственность.

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
, Тамара, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Тамара.

После полного оформления 6 соток и получения документа на 6 соток, были подготовлены документы на 3 сотки и отправлены в кадастровую палату для занесения в реестр.Кадастровая палата приостановила занесение в реестр.При обращении к кадастровому инженеру нам сказали, что меньше 4 соток не регестрируют.Есть ли, какая нибудь возможност оформить оставшиеся 3 сотки в собственность.

Можно попробовать сделать перераспределение предусмотренное ст. 39.29 ЗК РФ,

Тамара, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, мы получили земельный участок как многодетная семья в 2012 году, у каждого по 1/5 доли, в 2017 году я
Здравствуйте, мы получили земельный участок как многодетная семья в 2012 году , у каждого по 1/5 доли , в 2017 году я подарил на тот момент бывшей супруге свою долю после развода , а в 2022 году по договору купли продажи по кадастровой стоимости приобрел 3/5 доли у бывшей жены и ее сына, и теперь землей владею я 3/5 доли и двое детей по 1/5 , при продаже земли надо ли мне платить налог и как он будет рассчитываться ?
, вопрос №3989108, Регина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
На какую статью и норму права можно ссылаться?
Арбитраж. Запрет учредителю занимать должность. На какую статью и норму права можно ссылаться? Иск на исключение участника из ООО, при ликвидации ФНС - 3 года она такой запрет ставит. Я же не хочу так, хочу исключить, но и для профилактики другому учредителю, поставить запрет занимать должность и открывать фирму. Чтобы поумнел, и подумал. Суд просит пояснить и ссылку на статью или норму права указать.
, вопрос №3988455, Артур Гусев, г. Казань
Медицинское право
Здравствуйте, я записалась, в женскую консультацию на 4-5 недели, и сейчас уже 11 ниделя, и меня не как не могут поставить на учет, куда можно писать жалобу что бы с этим разбирались.?
здравствуйте, я записалась, в женскую консультацию на 4-5 недели, и сейчас уже 11 ниделя, и меня не как не могут поставить на учет, куда можно писать жалобу что бы с этим разбирались.?
, вопрос №3988242, Даша, г. Москва
Автомобильное право
Какой штраф предусмотрен за это правонарушение?
Здравствуйте! Скажите пожайлуйста,такая ситуация. После смерти отца,я вступила в наследство на машину,но в 10 дневный срок не успеваю переоформить ее на себя ,поставить на учет. Какой штраф предусмотрен за это правонарушение?
, вопрос №3987419, Наталья, г. Иркутск
Земельное право
Как нам решить этот вопрос с минимальными затратами и по возможности без рисков?
Здравствуйте. У нас есть земельный участок без установленных границ в деревне . Ещё два таких же участка у моих двух братьев. Все эти участки образуют единое целое, то есть не разделены между хозяевами, границ нет. Наши родители пользовались землёй, разделяю её по устной договорённости. Все участкам присвоены свои кадастровые номера. На них стоит дом, который тоже на троих. Дом не зарегистрирован. Сейчас возникла ситуация, я хочу продать свой участок и свою часть дома одному из братьев. Но мы не знаем, как это оформить. Я думала продать по документам ему только свою землю, так как домом никто не хочет заниматься и оформлять его. Но слышала, что такую сделку нам не зарегистрируют. Как нам решить этот вопрос с минимальными затратами и по возможности без рисков?
, вопрос №3987091, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2018