8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость оборудования при подключении?

Наше ООО находится на пром площадке предприятия имеющего на балансе ТП-10/0,4 кВт. Выдали нам технические условия на технологическое присоединение к своим эл.сетям (мы увеличиваем мощность, старая линия не вытянет нагрузку). Прописали в ТУ замену вводных и секционого автоматических выключателей импортного производства конкретного производителя, которые находятся в их ТП. Правомерно ли их требование, есть ли ограничение по стоимости оборудования необходимого для подключения. Плату за технологическое присоединение они не берут.

, Евгений Юрьевич, г. Волгоград
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений Юрьевич, добрый день. Процедура технологического присоединения к электрическим сетям установлена  Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861, и включает в себя выполнение последовательных операций (подача заявки, заключение договора, выполнение договора, присоединение объекта заявителя к сетям, составление акта об осуществлении технологического присоединения).

Подготовка и выдача технических условий осуществятся сетевой организацией, имеющей на балансе ТП. При этом технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий должны быть обоснованными.

Рекомендую Вам письменно обратиться за разъяснениями в ваш региональный орган, отвечающий за энергетику и инженерное обеспечение (комитет, министерство), на предмет правомерности выдачи указнным предприятием каких-либо технических условий (без наличия статуса сетевой организации).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018