8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не потеряет ли ребенок право на жилье, при лишении отца родительских прав?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мой бывший гражданский муж уклоняется от выплат по алиментам.Из семи прошедших лет,как судом было установлено,что он обязан платить,он платил только один год,и то смешные суммы присылал(750 руб,1350..и т.п.).вот уже 3 года вообще перестал.Причем не скрывается,приставы не работают.Так вот,решила лишить его отцовства.Он конченый алкаш,дебошир-ребенка законом он никак не получит.Прописан мой сынок с ним в одной квартире,в Москве,а дом в очереди под снос.Как мне он обьяснял,они с нашим сыном должны получат одно совместное жилье после сноса.А если сейчас его лишить,не лишится ли ребенок будущего жилья и что он сможет получить,если по факту отец лишен прав?Помогите,пожалуйста.

Показать полностью
, Елена Викторовна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Не потеряет ли ребенок право на жилье, при лишении отца родительских прав?

В описанных Вами условиях ребёнок не потеряет право на получения жилья в связи со сносом жилья, в котором он прописан. Лишение родительских прав отца ребенка и предоставление жилья ребёнку, а также его отцу в связи со сносом ветхого жилья юридически между собой не связаны.  Следует иметь в виду, что лишение родительских прав не лишает отца ребёнка от обязанности уплаты алиментов на содержание ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе 10 лет. Сейчас дочери 13 лет, всегда платил алименты(хоть и не он это делал, а его родители) но это не важно. Сейчас он напивается и звонит материт дочку, угрожает ей и т.д.Такое было уже не раз, прощала дочка его, а сейчас он в своих оскарблениях и высказываниях перешёл все границы, дочка общаться с ним брльше не хочет. Скажите, могут ли быть смс и голосовые сообщения от него дочери как основание для лишения его родительских прав?
, вопрос №4058859, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 25.01.2018