Может ли в детском саду работать дворник, имеющий судимость?

Здравствуйте! Могу ли я взять на работу по должности дворник, мужчину, имеющего судимость? 25.04.1994 осужден по ч.2.ст.15-144 ч.2, ст.144, ст.40 УК РСФСР. Срок 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. Освобожден от наказания на основании Постановления ГД ФСРФ от 23.02.1994 г.

, Евгения, г. Юрга
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В настоящий момент данный гражданин в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации не судим.

Статья 86 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судимость.

<...>
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Соответственно, оснований для отказа в приеме на работу по данному поводу не усматриевается.

Трудовой кодекс Российской Федерации в ст. 331 имеет ограничения по судимости (в том числе погашенной) только для педагогических работников.