Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О платном образовании

Добрый вечер! Многих сейчас волнует проблема о введении платного образования! В результате просмотра закона я не обнаружила статей о каких -либо платных услугах, но во многих школах уже представлен прейскурант, законно ли это? И является ли правомерным взыскание определенной суммы при приеме в 1й класс на "учебники" в обычной общеобразовательной школе (без оплаты не берут на обучение)? Куда обращаться в этих случаях? Спасибо.

29 Сентября 2012, 23:20, вопрос №18836 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Кстати, об учебниках. В некоторых регионах страны прошли прокурорские проверки! http://www.klerk.ru/law/news/290011/

    В прокуратуру жалуйтесь. Но сами понимаете, что это не всегда хорошо для детей, потому что реально они находятся в школе по нескольку часов, и способов сделать это пребывание нерадостным почему-то всегда находятся в школе умельцы(((

    29 Сентября 2012, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats