Как развестись, если брак был заключен в другой стане и не подтвержден на территории РФ?

Здравствуйте, попробую описать ситуацию вкратце. Я и супруг имеем 2 гражданства и расписались мы 15 лет назад в Израильском консульстве... Потвержения о браке в Израиле не было. Уже 5 лет вместе не живем и хотим развестись по обоюдному согласию. Есть не совершеннолетние дети, претензий о имуществе и алиментов так же нет... Придя в Посольство они сказали что не разводят... Так же придя в загс по месту прописки мы не подтверждены как муж и жена... Тоесть судя по всему нам для начало нужно потвердить брак на территории Р.Ф А теперь вопрос: можно ли через вас, доверенное лицо, послать вам заключения о браке, чтоб вы его там без нашего присутствия подтвердили, а за тем, развели? Повторюсь, что развод по обоюдному согласию, муж и дена подпишут любые документы касаемо алиментов и прочее... Спасибо.П.с буду благодарна если свяжитесь со мной через Viber или Whatsapp

, Катерина, г. Улан-Удэ
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если Ваш брак не был подтвержден на территории Российской Федерации, то расторжение брака возможно только в той стране, в которой он был заключен.

Катерина
Клиент, г. Улан-Удэ

Скажите, модет его нужно подтвердить в России и там же рассторгнуть? Т.к в Израильском консульстве не разводят