8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если брак был заключен в другой стане и не подтвержден на территории РФ?

Здравствуйте, попробую описать ситуацию вкратце. Я и супруг имеем 2 гражданства и расписались мы 15 лет назад в Израильском консульстве... Потвержения о браке в Израиле не было. Уже 5 лет вместе не живем и хотим развестись по обоюдному согласию. Есть не совершеннолетние дети, претензий о имуществе и алиментов так же нет... Придя в Посольство они сказали что не разводят... Так же придя в загс по месту прописки мы не подтверждены как муж и жена... Тоесть судя по всему нам для начало нужно потвердить брак на территории Р.Ф А теперь вопрос: можно ли через вас, доверенное лицо, послать вам заключения о браке, чтоб вы его там без нашего присутствия подтвердили, а за тем, развели? Повторюсь, что развод по обоюдному согласию, муж и дена подпишут любые документы касаемо алиментов и прочее... Спасибо.П.с буду благодарна если свяжитесь со мной через Viber или Whatsapp

Показать полностью
, Катерина, г. Улан-Удэ
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если Ваш брак не был подтвержден на территории Российской Федерации, то расторжение брака возможно только в той стране, в которой он был заключен.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Улан-Удэ

Скажите, модет его нужно подтвердить в России и там же рассторгнуть? Т.к в Израильском консульстве не разводят

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2018