8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привести документацию в порядок, если миграционная карта просрочена?

Здравствуйте, что делать , если миграционная карта просрочена на 5 месяцев , а на миграционном учете я не состою ? Я хочу привести в порядок свои документы и продолжить свое житие на территории России , благодарю вас за ваше время !!!

24 января 2018, 23:03, Эльвира, г. Москва
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эльвира!

За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания(проживания) на территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Вам необходимо добровольно обратиться в органы миграционного учета для составления протокола об административной ответственности, уплатить административный штраф, самостоятельно выехать в установленный законом срок за пределы Российской Федерации, после чего, законным способом въехать в Российскую Федерацию и встать на миграционный учет.

25 января 2018, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если миграционная карта просроченная?
Здравствуйте, что делать если миграционная карта просроченная, но в моём случае из за карантина нельзя осуществить въезд и выезд? так как границу закрыли и нет никаких рейсов на самолёт!
02 апреля 2020, 15:11, вопрос №2730827, Айназ, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Если миграционная карта просроченная, могу ли я продлить её трудовым договором?
Здравствуйте...у меня к вам вопрос,если миграционная карта просроченная,могу ли я продлить её трудовым договором?
04 февраля 2020, 19:04, вопрос №2672910, Александр, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Будет ли влиять на получение гражданства, если миграционная карта просрочена и тут же уплачен штраф?
Если миграционная карта просрочена по сроку прибывания в РФ иностранного гражданина РК и тут же оплачен штраф за это, будет ли это влиять на дальнейшее получение гражданства РФ?
22 октября 2019, 15:59, вопрос №2559703, Валерия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что будет, если миграционная карта просрочена примерно на месяц?
Здравствуйте. Что будет если миграционная карта просрочена примерно месяц ? Депортируют ли с России назад в Киргизию?
13 сентября 2019, 16:24, вопрос №2509429, Дарья, Бишкек
2 ответа
Миграционное право
Где можно узнать про точный штраф, если миграционная карта просрочена?
Здравствуйте. Если миграционная карта просрочена, и повод того что человек не выезжал из - за учёбы, это считается причиной по которой могут смягчить штраф? И какой будет штраф если выезда не было в течение 6-8 месяцев? (гражданин средней Азии) после выплаты штрафа нужно сразу же покинуть страну на три месяца?
01 апреля 2019, 19:02, вопрос №2312499, Моника, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2018