Какое наказание грозит за пробитую голову бутылкой?
Отдыхали в кафе, не известная мне девушка проявляла ко мне повышенное внимание, по итогу вечера и стечению обстоятельств, мы поехали домой на одном такси в котором девушка начала мне угорожать и говорить что она меня побьёт, у своего дома она не вышла и специально поехала до моего, после того как вышли из авто она начала конфликт, а вскоре и драку, она увалила меня на землю лицом вниз, а у меня в руках была бутылка пива, пытаясь ее припугнуть я стала махать этой бутылкой вверх, не знаю как так получилось но я попала ей в голову, голова пробита, она вызывала скорую, возили зашивать, через неделю швы ей уже сняли.
В ходе этой драки так же у меня множество синяков, много выдрано волос и выломан ноготь с корнями до мяса.
Участковый сказал что у обеих административки точно нет и он передаёт дело дальше.
я на нее не стала писать заявление в суд.
Какое наказание меня ждёт?
Но все это только если девушка будет иметь к вам претензии в суде или вы не сможете доказать что это была самооборона. Так же возможно примирение сторон в ходе заседания (заключение соглашения о том, что претензий к друг другу не имеете). Сможете ли доказать самооборону, зависит от доказательств ( втом числе снятие побоев), и показаний свидетелей.
У меня тоже сняты побои и написано встречное заявление участковому.
Но дальше в суд я не стала на нее писать заявление.