Сколько процентов мне могут начислить за просроченный займ в МФО?

Сколько процентов мне могут начислить на просроченный займ в мфо.во сколько раз сумма процентов может привышать сумму самого займа.

, Юлия, г. Балаково
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Не более трехкратного размера суммы займа.

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
«О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации

9) начислять заемщику — физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)