Будут ли предоставлены выплаты, если я сирота и учусь на очной форме обучения?

я сирота,учусь на очной форме обучения и у меня вопрос.Если я возьму академический отпуск по уходу за ребенком, будут ли мне продолжатся выплаты (7400р месяц) ? и кто это платит ? соц защита? или колледж? И еще 1 вопрос о новом законе о пособие до 1,5 лет ребенку что нужно чтобы их оформить и есле мы не состоим с отцом ребенка в совместном браке положена ли нам выплата?

, виктория, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Выплаты должны производить и в случае ухода в академический отпуск, т.к. Вы не отчисляетесь из учебного заведения и продолжаете в нем числиться, как студентка.

Что касается пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то это пособие Вам назначат в соцзащите, предварительно возьмите справку из учебного заведения, что там Вам пособие не назначали и не выплачивали.

Порядок назначения пособий регулируется согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Выплаты сохраняться, так же, если ребенок родился в 2018 году, положено пособие (в среднем 10500 по стране) в размере прожиточного минимума на ребенка. Получать его вы можете в отделении социального страхования (ФСС по месту регистрации) если доход ваш среднегодовой не превышает в месяц полуторократного прожиточного минимума для региона). Обратитесь в ФСС за разъяснениями. Факт наличия брака никак не влияет на возможность получения этого пособия

Доход имеется ввиду только официальный, та же стипендия.