8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли нормативные акты, ГОСТы, требования, статьи о безопасной организации рабочего места в офисе?

Муж получил производственную травму ( черепно- мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана) от падения на голову бактерицидного излучателя со шкафа в кабинете ( который не был закреплён) в рабочее время. От оформления травмы бытовой отказался. Сейчас руководство настаивает, что травма произошла только по его вине, т к он сам уронил его на себя, зацепив за шнур, который находился за спинкой кресла его стола на стене. Муж этот шнур не видел и отрицает этот факт. Он работает второй месяц и даже не знал, что прибор на шкафу не был закреплён. Есть ли статьи, ГОСТы, нормативные акты, которые предусматривают правильность устройства рабочего места в офисе и охране труда. Банк считает, что данная травма не производственная,.

Показать полностью
, Надежда, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Муж получил производственную травму ( черепно- мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана) от падения на голову бактерицидного излучателя со шкафа в кабинете ( который не был закреплён) в рабочее время.

Надежда

Здравствуйте

Вообще работодатель обязан знакомить работника с техникой безопасности, провести оценку условий труда. Ну и конечно провести расследование этого случая и оформить надлежащим образом в рамках тк.

Есть ли статьи, ГОСТы, нормативные акты, которые предусматривают правильность устройства рабочего места в офисе и охране труда. Банк считает, что данная травма не производственная,.

Надежда

Это надо смотреть конкретно под каждое устройство- правила его эксплуатации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018