8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена строительства по причине статуса культурного наследия

Земельный участокв 2014 был предоставлен по акту выбора в арену администрацией города, для строительства административного здания. В 2015 изменился вид разрешённого использования строительство многоквартирного дома. В 2014 акте выборы земельного участка было согласованно с департаментом культурного наследия, что на земельном участке какой либо памятник культурного наследия отсутствует. Также имеется соответственное письмо из департамента культурного наследия об отсутствии каких либо памятников. В 2017 году было получено разрешение на строительство многоквартирного дома. На сегодняшний день из департамента культурного наследия поступило письмо о том что на расстоянии 100 метров от нашего земельного участка находится памятник культурного наследия. И наш земельный участок попадает на территорию охранной зоны данного памятника. И просят приостановить стройку. Имеют ли они право приостановить стройку если я ранее согласовывав с дипортаментом культурного наследия.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

Если на строительство многоквартирного дома в указанном Вами месте было выдано разрешение администрацией поселения, к Вам не должно быть претензий со стороны департамента культурного наследия. Да, если выделенный Вам земельный участок  находится  в охранной зоне культурного наследия, то строить там жилье без согласия этого департамента нельзя, но все их претензии должны быть направлены не к Вам, а к администрации поселения, которая выдала Вам разрешение. 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Хорошо. А если депортамент потребут у администрации поселения отменить разрешения на строительство? А если дипортамент обратится в суд за отменой разрешения??? Просто изучая практику судов стршно становится. Достроенные объекты сносят из за того что они находятся на охраняемой территории памятника культурногонаследия.

Вопрос в том что ранее то при формирования земельного участка и дальнейшее предоставления его проводилась так же через согласования департамента культурного наследия. Чем потверждает и в самом акте выборе стоит подпись и печать департамента. Так же и официальный ответ из депортаманта, что на формируемом земельном участке отсуствую какие либо памятники культурного наследея.

Что самое интересное как протянули забор вырали котлован залили фундамент и они обьявились. А до этого то их не было.

Уточнение клиента


Хорошо. А если депортамент потребут у администрации поселения отменить разрешения на строительство? А если дипортамент обратится в суд за отменой разрешения??? ...

Если это произойдет, то у Вас будет право требовать возмещения всех понесенных Вами расходов именно с администрации поселения, которая обязана была вначале разобраться в ситуации, а потом и решать вопрос с выдачей разрешения на строительство жилого дома.  Вы правы насчет безалаберности администраций поселений по выдаче разрешений на строительство. В практике очень много случаев, когда администрация поселения выдает разрешение на строительство в охранных зонах, например, электропередач, аэропорта и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018