Как будут оплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

С января до 1,5 лет за ребёнка родишегося 12 декабря 2017 будут доплачивать по -новому или по -старому ( то есть проиндексируется), пособие на 2 го ребёнка тоже по- новому или проиндексируется на данный момент или по-старому

, Антонина, г. Салават
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Новый закон  начинает действовать только начиная с января 2018 года. То есть проиндексируются пособия по правилам 2017 года.