Возмещение вреда здоровью от страховой компании

Вечер добрый! В марте 2017 года подскользнулся - перелом колена с повреждение мениска. Страховался в Ресо , делал ОСАГО , в январе 2018 мне позвонил агент из Ресо и предложил продлить полис ОСАГО . Так же сказал что у меня был дополнительный оформлен договор на страхование жизни( о котором я ни сном не духом) .

Вопрос- могу ли я ещё со страховой компании востребовать выплату.

, Зыков Алексей, г. Красноярск
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте, в данном случае, скорее всего, не получится получить выплату со страховой компании по следующим причинам: во -  первых, травма была в марте 2017, а сейчас уже январь 2018 ( в страховой компании существуют сроки уведомления о наступлении страхового случая), во — вторых, страхование жизни и страхование здоровья -  это разные виды страхования. Кроме того, у каждой страховой компании существуют свои правила выплат страховок и для этого нужно обращаться именно в страховую компанию или с документами обратиться к юристам, что бы можно было более конкретно говорить о ситуации.

Всего доброго!

Зыков Алексей
Клиент, г. Красноярск

В одном из ответов подобной темы , видел ответ что возможно получить выплату в течение трёх лет , это не так?

Каждая страховая компания устанавливает свои сроки, поэтому вам нужно обратиться в страховую. Если эти сроки не нарушены, то вы имеете полное право получить страховку, конечно, при условии, что все другие условия также соблюдены… А про 3 года которые вы читали, я подозреваю, что это имелся ввиду срок исковой давности. Общий срок по ГК РФ составляет  3 года. Это такой срок, в течение которого лицо имеет право обратиться в суд, если его право было нарушено.