8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в предпенсионном возрасте сотрудника охраны

Здравствуйте! Моему мужу буквально сегодня объявили , что вся охрана будет уволена с 01.02.18. А моему мужу осталось до пенсии 2 года 8 месяцев имеет ли право работодатель его уволить он в этой организации работает уже 5 лет и значит труд.договор у него заключен на неопределенный срок как ему поступить в данной ситуации. Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните на каком основании его увольняют? сокращение?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Нет заставляют по собственному желанию.

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я плучить лицензию охраны 6го разряда?
Могу ли я плучить лицензию охраны 6го разряда? Была судимоть в 2000 году по ст. 228 ч1. Назначен штраф
, вопрос №4046695, Бамба, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в2017 году, до предельно го возраста, который был до 50-ти лет, могу ли я уволиться по достижении 50-ти лет с военной службы по контракту
Подписал контракт в2017 году, до предельно го возраста, который был до 50-ти лет, могу ли я уволиться по достижении 50-ти лет с военной службы по контракту
, вопрос №4046314, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться по достижению предельного возраста?
Мне 60 лет, подполковник, крайний контракт на 1 год был подписан в мае 2023г. Могу ли я уволиться по достижению предельного возраста?
, вопрос №4046048, Николай, Ереван
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Трудовое право
Что они просили заявление на увольнение переписывать?
Добрый день. Устроилась я в компанию . Не успев выйти на рабочее место ,меня вызвали на офис , который находится в офисе подписать трудовой договор , я подписала с 01.03.24 на работу вышла только 05.03.24 в связи с тем , что делался пропуск на работу. В ТД было прописано одно рабочее время , а по факту ,когда я вышла на рабочее место сплошные переработки . Я отработала три дня и 8.03.24 в свой выходной . Я написала заявление на увольнение 11.03.24 и передала через кадровика компании . 11.03.24 Я естественно на рабочее место не вышла т.к я не готова перерабатывать по времени . Мне написала кадровик ,что нужно заявление на увольнение переписать на 13.03.24 . Я переписала и так же передала . 14.03 .24 мне написала кадровик , что нужна объяснительная за три дня прогула , но какие прогулы ,когда я изначально написала заявление на увольнение с 11.03.24 Передав его за три дня в отдел кадров . И я нахожусь на испытательном сроке 2 месяца . 14.03.24 мне написала кадровик , что уволить они не могут без объяснительной . Объяснительную написала за прогул 11.03.24 . И 14.03.24 мне прислали СТД-Р и Приказ , что уволили по статье . Законно ли это . Что они просили заявление на увольнение переписывать ? Прошу помочь с данным вопросом .
, вопрос №4045448, Валентина, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 30.01.2018