Увольнение в предпенсионном возрасте сотрудника охраны

Здравствуйте! Моему мужу буквально сегодня объявили , что вся охрана будет уволена с 01.02.18. А моему мужу осталось до пенсии 2 года 8 месяцев имеет ли право работодатель его уволить он в этой организации работает уже 5 лет и значит труд.договор у него заключен на неопределенный срок как ему поступить в данной ситуации. Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните на каком основании его увольняют? сокращение?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Нет заставляют по собственному желанию.