Какой закон регулирует расстояние от учебных заведений при продаже пива?

Торгую пивом в сельской местности!Стацонарный магазин!Выписали штраф за торговлю пивом вблизи школы до забора 32 метра до центрального входа больше 100 метров?

, Сергей Юрьевич, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Все расстояние должны быть указаны в документе местной администрации, которым и следует руководствоваться при организации торговли.

Андрей Третьяк
Юрист

В протоколе должна быть указана статья по которой вас оштрафовали !!

Особые требования к продаже алкоголя изложены в ст.16 ФЗ «О госрегулировании производства итп алкоголя».

  В частности указано, что границы прилегающей территории определяются оганами местного самоуправления.

"...2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

4. К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке,

Поэтому надо видеть Ваши местные акты.

В соответствии с Приложением 2 к
ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства Москвы

от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ