Возврат 13% за обучение во время декрета

Здравствуйте. Я обучалась в институте с 2012 по 2017 год. В 2015 ушла в декрет (до 2019 года, т.к. родила двух погодок). Могу ли я вернуть налоговый вычет с 2015 по 2017 год, если в это время не работала, а учебу оплачивал муж, выделяя мне деньги со своей зарплаты ( но во всех квитанциях мои ФИО и подписи) .

Спасибо.

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Дело в том, что если вы не работали, то у вас не было дохода. А если не было дохода, то у вас не уплачивался налог. А значит, и возвращать вам нечего.