Какую систему налогообложения применять ООО при ремонте плат управления газовыми котлами?

Добрый день. Я занимаюсь ремонтом плат управления газовыми котлами. Зарегистрировали ООО - систему НО указали УСН Доходы 6%, потому что большая часть стоимости ремонта - это работа. Также, часто ко мне обращаются клиенты с запросами на запчасти (новые платы, прочие запчасти газовых котлов). С запчастями ситуация другая - большая часть стоимости - это закупочная цена (пример. плата стоит 9000 р., продается за 11000 р.). То есть в случае продажи запасных частей 6% для меня уже не выгодно! Клиенты приходят с сайта или по рекомендациям, то есть розничной точки продаж у нас нет - интернет-магазин. Каким образом в моем случае можно легально осуществлять обе деятельности с минимальными налогами?

, Роман, г. Кострома
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Роман, существует Общая система налогообложения (ОСНО) и спрецрежимы: УСН (доходы 6%), УСН 15 % (доходы минус расходы) и ЕНВД. Это то что подходит для Вас.

Применять одновременно УСН 6% и УСН 15 % Вы не можете.

На розничную торговлю можно оформить ЕНВД. Вам понадобится онлайн-касса согласно ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники».

Совмещать ЕНВД и УСН 6% можно.

С уважением, Суворова Виктория.

Роман
Клиент, г. Кострома

Для розничной торговли у меня нет помещения. Как я понял интернет-магазин не подходит для ЕНВД? Мне сказали, что ремонт газового котла тоже не подходит под ЕНВД...

У Вас нет возможности арендовать небольшое помещение, буквально 4-5 метров чтобы на него зарегистрировать ЕНВД?