Как прописать мужа-иностранца в моей собственной квартире?

Здравствуйте! Могу ли я прописать мужа иностранца у себя в квартире(я собственник)? Мне в паспортном сказали нет, должно быть основание(рвп, трудовой договор). Он работает, но без договора. Мы регистрированны. Есть двое детей. Как быть?

, Марина, г. Красноярск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Марина.

Вы сможете оформить только временную регистрацию супругу в вашей квартире, если он на законных основаниях находится в РФ (есть миграционная карта, РВП или ВНЖ).

Постоянная регистрация возможна после того, как супруг получит гражданство РФ.

Всего доброго