8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого мне записывать в состав моей семьи?

Здравствуйте. В заявление в Департамент городского имущества г. Москвы, по поводу улучшения жилищных условий, надо заполнить состав моей семьи. У нас в квартире 3 собственника (я, отец и мой брат). Прописаны: я, двое моих детей, отец, брат и его дочь. Фактически проживают: я, моя жена, мои двое детей и отец. Мой брат и его дочь не проживают более 10 лет. Кого мне записывать в состав моей семьи ? На очередь вставали: я, мой брат, отец и мать( умерла в 2006 г.). Брат отказывается собирать справки о себе и его дочке.

, Александр, г. Москва
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно  31 статье  Жилищного кодекса, к членам семьи собственника жилого помещения  относятся проживающие  совместно с данным собственником  в принадлежащем ему  жилом помещении его супруг, а также дети и родители  данного собственника. Другие родственники, трудоспособные иждивенцы  и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны  членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве  членов своей семьи. У вас три собственника. Поскольку речь идет о вашей семье, то членами семьи  будут являться  вы, ваша жена и ваши двое детей. Отец не будет являться членом семьи, т. к. он собственник  доли. Тем более все вы  (вы, брат, отец) подавали заявление на  улучшение жилищных условий.Тем самым вы проявили свое волеизъявление жить отдельными семьями. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться
Пришла повестка сегодня на 23 апреля для прохождения комиссии я учусь в техникуме в июне защита диплома . 26 апреля мы с девушкой расписываемся (женимся) и наши совместные дети пока что не записаны на меня ... Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться . или же пожениться потом подать заявление на усыновление наших детей . и не заберёт ли военкомат если подано заявление на усыновление
, вопрос №4062541, Семён, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Уголовное право
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
, вопрос №4060354, Анастасия, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018