Каковы права при покупке ноутбука, бывшего в употреблении?

Купил Ноутбук бу. Гарантия 30 дней была дана. Прошло 70 дней, ноутбук вышел из строя. Ничего нельзя сделать, платить за ремонт?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых надо знать причину поломки (заводской брак, либо по вине потребителя). Надо знать, истек ли гарантийный срок Срок, который устанавливает производитель, а не продавец. Он может быть и 1 год и 3 года), ремонтировался ли ноутбук ранее и имеется ли гарантия если он ремонтировался ранее.

Ничего нельзя сделать, платить за ремонт?

Так что если срок гарантии истек, то ремонт будет осуществляться за Ваш счет.