8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда последний день для подачи апелляции?

Мотивированное решение суда изготовлена 26 декабря 2017г в 16 часов, копию на руки выдали 12 января Когда последний день для подачи апелляции У меня украли 14 дней?

Уточнение от клиента

опечатка. не 26 изготовлено мотивированное решение, а 29 декабря и я физически на могла его получить на руки 29 числа

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто ничего у Вас не украл в данном случае. Считайте 30 дней с 26 декабря 2017 года.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0

В любом случае срок еще не истек, можете подать жалобу. Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

опечатка . мотивированное решение изготовлено не 26 января, а 29 в 16 часов и я физически не мола его получить на руки, затем у всех каникулы учитывается ли это?

Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день! В настоящее время Вы можете подать так называемую краткую апелляционную жалобу, то есть сообщить суду о несогласии с принятым решением, указав, что решение суда в окончательной форме было принято 29 декабря 2017 года, но получено Вами на руки — лишь 12 января. Сообщите, что мотивированная апелляционная жалоба будет подана позднее.

После получения краткой апелляционной жалобы суд оставит ее без движения и установит Вам новый срок для подачи мотивированной жалобы, которого Вам будет достаточно для составления жалобы и подачи ее в суд.

1
0
1
0
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если речь идет о ГПК то вы были вправе подать апелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции (статья 321 ГПК). При этом срок не считался бы пропущенным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Налоговое право
Как быть с налогом после последнего события?
Добрый день!нужен помочь на счет Яндекс такси.как быть с налогом после последнего события?
, вопрос №4085043, Заур, г. Владивосток
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018