Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры без их присутствия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 15 лет назад люди уехали в америку жить. В России осталась квартира. Они хотят ее продать, но не имеют возможности прилететь. Возможно ли выписать детей без из присутствия в России и можно ли им продать квартиру по доверенности?

Уточнение от клиента

Дети - долевые собственники

, Людмила, г. Тында
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры без их присутствия?

Людмила

Добрый день! Просто так снять с регистрации детей не представляется возможным поскольку много нюансов. Мало информации в вопросе. Прошу уточнить — дети просто зарегистрированы в данном помещении или являются долевыми собственниками данного помещения?

В России осталась квартира. Они хотят ее продать, но не имеют возможности прилететь. Возможно ли выписать детей без из присутствия в России

Людмила

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее: 1. Пусть данный гражданин напишет письменное заявление на снятие его с регистрационного учёта по месту Вашего жилого помещения — заверит его у нотариуса в установленном порядке с постановкой апостиля. 2. Так же пусть сделает нотариально заверенную доверенность, заверенную в том же порядке, на вас на право проведения вам действий по снятии данного гражданина с регистрационного учёта и представление его интересов в отделе МВД миграционного учёта. 3. Отправит данные документы заказным письмом по почте — с которыми пройдёте в отдел по месту регистрации или паспортный стол, лучше для начала обратитесь к своему паспортисту — где вам всё сделают.
128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

продать квартиру по доверенности?

Людмила

Да, по доверенности конечно возможно.

Людмила
Клиент, г. Тында

Спасибо вам, Владимир!дети долевые собственники. Помимо их ещё 5 долевых взпоослых человека

Спасибо вам, Владимир! дети долевые собственники. Помимо их ещё 5 долевых взпоослых человека

Людмила

Это не очень хорошо. Поскольку совершить данную сделку с долями детей возможно только при разрешении письменном органов опеки и попечительства...