Где купить лицензию на изображения персонажей из мультфильмов?

Здравствуйте! Где купить лицензию на изображения из мультфильмов? Мы хотим печатать принты на футболки с изображениями Диснея, Майнкрафта

, Елена, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В целом информация по авторам и правообладателям героев мультфильмов достаточно открытая.

https://about.disney.ru/busine...

«Уолт Дисней Компани СНГ» является лицензиаром №1 на российском рынке. Компания лицензирует героев Disney, Disney/Pixar, Звёздные Войны и MARVEL на территории России и стран СНГ.

ГК РФ Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах. КонсультантПлюс: примечание. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения не подлежит госрегистрации (Гражданский Кодекс РФ).

 2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.