Может ли старый хозяин земли претендовать на строения?

Я купил земельный участок на котором имелись фундамент дома и несколько строений. Строения ни как не оформлены. Может ли старый хозяин земли претендовать на строения? Ведь строил строения он.

, Александр, г. Москва
Андрей Третьяк
Юрист

Ну если у него нет не каких документов то нет. А вот вам можно подать заявоение на регистрацию этих объектов если конечно они вам нужны или просто снесите их, а то оштрафуют за не законное строительство .

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Александр! Если Вы заключали договор купли-продажи земельного участка и никак не оговаривали судьбу прочего имущества,, находящегося на земельном участке, у Вас не возникло никаких прав относительно этого имущества. Если в договоре купли — продажи данное имущество (например «с размещенными на нем хозяйственными постройками») все-таки указано, даже без перечисления и оценки, тогда это Ваше имущество. Иного толкования быть не может