Какова максимальная сумма посылки из заграницы, которая может не облагаться налогом?

Здравствуйте, хотел узнать какая сумма заказа посылки из за границы не облагается налогом. Благодарю.

, Евгений Владимирович Григорьев, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 определено следующее:

Приложение 3. Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей
<...>
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза
<...>

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза — таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма

<...>