Могу ли я внести в заявление изменение о признании факта имеющего юридическое значение?

Мною было подано заявление о признании факта участия меня в бд, суды первой и апелляционных инстанций(их было по 2)решили в мою пользу, однако крайвоенкомат подал кассацию и судебная коллегия вс рф отменила и направила на новое рассмотрение.

Имею ли я право подать ходатайство об изменении заявления в таком виде:

о признании факта имеющего юридическое значение и будет ли это изменение предмета или основание заявления?

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Да можете. Согласно

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.